сайт работников образованияПонедельник, 29.04.2024, 16:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

новости

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Свечи в интерьере Вашего дома
11:43
Свечи в интерьере Вашего дома

Разные народы и культуры со всего мира приписывают свечам особые, а зачастую даже сверхъестественные свойства. Огонь свечи – это всегда символ: символ надежды и веры, одиночества, хрупкости и недолговечности, стремления души к свету. В основе славянских традиций и некоторых восточных учений лежит вера в силу души человека и всего живого, прямым олицетворением которой является именно свеча.

Люди, далёкие от мистицизма и этнических верований, давно признали, что без свечи в доме человеку обойтись никак нельзя. И не только потому, что она может послужить источником света в обесточенном доме. Современные дизайнеры находят столь простым предметам быта совсем не бытовое применение, умело превращая их в красочные элементы домашнего интерьера. В руках мастера обычная свеча вдруг превращается в оригинальный аксессуар для дома, наполняя воздух в нём дуновениями сказки и праздника.
 

При желании Вы и сами можете попробовать сотворить в своём доме особую атмосферу при помощи свечей. Однако прежде Вы должны узнать, какие свечи нужно использовать для создания нужного Вам настроения.
Для рабочего кабинета или библиотеки стоит выбирать свечи холодных цветов – синего и фиолетового. Их ровный голубоватый свет поможет Вам расслабиться и сосредоточить мысли на определённой работе.
 

Для гостиных и комнат отдыха наиболее подойдут свечи солнечных и радужных цветов – к примеру, жёлтых и оранжевых. Такие яркие украшения поднимут Вам и Вашим гостям настроение, подарят дополнительную теплоту общению, помогут зарядиться положительной энергией на весь день.
Красные и розовые свечи прекрасно впишутся в интерьер Вашей спальни. Согревая Вас своим светом даже в самые холодные ночи, они заполнят комнату атмосферой любви и романтики.
 

Зелёные свечи прекрасно подойдут для любых помещений, так как зелёный цвет – цвет здоровья – влияет на состояние человека всегда только положительно. А более того, этот цвет очень полезен для глаз, и в случае, если Ваши глаза почувствуют усталость, Вы можете посмотреть на эти свечи, чтобы дать своему зрению немного отдохнуть.
Таким образом, выбирая свечи различной цветовой гаммы и комбинируя их с другими элементами интерьера, Вы можете создавать множество незабываемых композиций на все случаи жизни. Оригинальные идеи дизайнеров и собственная фантазия мгновенно оживят обстановку в Вашем доме, привнеся в него уют и ни с чем не сравнимое ощущение торжества.

Категория: Сборники | Просмотров: 2192 | Добавил: HoverT | Теги: интерьер, Свечи, дом | Рейтинг: 4.0/3
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Сборники [2]
Сценарий [5]
Алгебра [4]
Биология [4]
География [3]
Геометрия [4]
Литература [3]
Математика [5]
Немецкий [0]
Русский [6]
Физика [6]
Химия [6]
Черчение [0]
История россий [3]
Английский [6]
Информатика [1]
Музыка [3]

Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Шкурки для world of tanks
  • Коды для PS3
  • скачать mod sobeit 4.3

  • Репетиторы


    При копирований материалов ссылка на сайт обязательна! © 2024